Hombre de 26 años perdió deseo sєxual después de tomar Viagra y la erección durara un mes

Según el diario británico, Daily Mail, Nat Thind, de 26 años, ingirió Viagra principalmente para tener un buen desempeño sєxual con su pareja, pero ahora vive una pesadilla.

Thind aseguró que se automedicaba con este medicamento porque no había tenido problemas anteriormente. Sin embargo, en esta ocasión tuvo que correr al hospital porque su erección no bajó y durante un mes sufrió fuertes dolores en su órgano reproductor.

El medio inglés indicó que los especialistas probaron varios métodos para aliviar su erección prolongada (enfermedad conocida como priapismo), pero ninguno fue efectivo.

Nat Thind, 26 años / Infobae

La única solución para su problema fue una intervención quirúrgica, pero los resultados no fueron los esperados porque, según él, perdió el deseo sєxual , indicó el informativo.

Agregó que los médicos “no sabían lo que estaban haciendo” y en la cirugía dañaron un nervio importante.

Thind pide ayuda para juntar dinero y realizar una cirugía reconstructiva / CP

“Pasar de tener una vida sєxual saludable a no tenerla es devastador y está afectando mis relaciones. Definitivamente no es fácil vivir con este oscuro secreto del que me siento tan avergonzado”, comentó al medio británico.

Para recuperarse, Thind necesita una operación costosa, por lo que decidió hacer una campaña en la plataforma GoFundme para conseguir dinero.